Образование в Австралии

Образование в Австралии

Австралия сегодня является одним из мировых лидеров по качеству образования. Австралийские дипломы высоко ценятся работодателями всего мира и дают студентам возможность полностью реализовать себя в полученной профессии. Сегодня все больше студентов желают обучаться именно в этой стране, это и не удивительно, ведь образование в Австралии имеет ряд плюсов и бонусов.

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ

Преимущества образования в Австралии

Сегодня образование в Австралии является прекрасным вариантом для многих студентов из нашей страны. Мягкий климат, доброжелательность коренного населения и природные красоты в сочетании с высоким уровнем образования и уникальными программами для иностранных студентов делают образование в Австралии комфортным, престижным и качественным.

Обучение в АвстралииПримечательно, что по результатам мирового рейтинга университетов из 100 лучших ВУЗов мира 7 находится именно в Австралии. Что это значит? А значит это лишь одно – диплом ВУЗа Австралии откроет вам невиданные горизонты карьерного и профессионального роста в любой стране мира.

Сегодня Австралия — одна из немногих стран, которая может предложить уникальные возможности иммиграции для иностранных студентов.

Одной из таких программ является streamed line visa. Это студенческая виза, которая дает студентам полное право на работу в стране после получения диплома с последующей возможностью получить гражданство страны. Для многих иностранных студентов сегодня это первая ступень к эмиграции в эту прекрасную страну.

В Австралии 2 года обучения на степень магистра дает право студентам 3 года после получения диплома работать в стране, а после этого подать документы на получение гражданства.

Еще одним преимуществом образования в Австралии является гибкая система обучения. Для каждого студента подбирается индивидуальная учебная программа, в соответствии с его пожеланиями и возможностями.

Также среди преимуществ можно выделить возможность поступления в некоторые университеты 3 раза в год. То есть вы можете поступить на обучение в ноябре, феврале или июле.

Австралийские студенты могут легально устроиться на работу по достижении 16 лет, что дает им возможность в полной мере обеспечивать свои материальные потребности в период обучения.

После получения диплома вы можете найти работу в стране и остаться там жить.

Программы обучения в Австралии

Бакалавриат в АвстралииБакалавриат является первой ступенью высшего образования в Австралии. Большинство программ бакалавриата рассчитано на 3 года, но система академических кредитов позволяет закончить программу на год раньше при высокой успеваемости.

Магистратура в Австралии рассчитана на 2 года обучения, но если вы имеете диплом бакалавра с отличием, вы сможете закончить программу за один год обучения.

Получить степень доктора можно в среднем за три года.  

Также страна может предложить среднее специальное образование, языковые и подготовительные курсы.

Программы университетов для иностранных студентов

Университеты АвстралииСегодня образование в Австралии может получить студент из любой страны мира. Австралия с удовольствием принимает международных студентов, предлагая специально разработанные программы обучения. Одной из таких программ является Foundation. Это подготовительный курс, который обеспечивает интенсивное изучение языка и профильных предметов. После окончания программы студент гарантированно получает место в университете.

Также в университеты Австралии можно поступить и без прохождения подготовительной программы. Для этого нужно поступить в ВУЗ своей страны и закончить 1-2 курса, после этого, представив академическую справку об успеваемости можно перевестись в университет Австралии. При этом необходимо иметь высокий уровень знаний английского языка.

Отличительные особенности образования в Австралии

Group of five students outside sitting on stepsОтличительной особенностью образования в Австралии является серьезный государственный контроль качества и соответствия образования, как в частных, так и в государственных образовательных заведениях. Программы всех учреждений должны строго соответствовать государственным стандартам. Проверки осуществляет министерство образования, что позволяет добиться непревзойденного качества образования. При этом учеба в Австралии стоит на несколько порядков дешевле, чем в Европе или США.

УЗНАТЬ ПОДРОБНЕЕ

Обучающие программы в Австралии составлены таким образом, чтобы студенты имели возможность применять свои знания на практике, в соответствии с современными стандартами и требованиями работодателей. Именно по этой причине образование в Австралии ценится работодателями всего мира, и студенты имеют возможность сами выбирать, в какой стране строить свою карьеру.

Колледжи Австралии

Колледжи АвстралииКолледжи Австралии могут предложить иностранным студентам множество программ по профессиональному обучению. В стране есть как государственные, так и частные колледжи. Программа обучения в государственных учреждениях считается более качественной, по этой причине дипломы государственных колледжей ценятся выше.

Длительность обучения в колледже зависит от выбранной программы и может длиться от 12 недель до 3-х лет. После краткосрочных программ вы можете получить сертификат, более длительные программы предусматривают получение диплома.

В стране действует система академических кредитов, благодаря которой вы можете переходить с одной программы на другую без сдачи экзаменов. К примеру, если вы начали свое образование в Австралии с языковых курсов, вы можете перейти на программу профессиональной подготовки первого уровня, далее на следующую программу и так до получения диплома.

При поступлении в колледж не нужно проходить подготовительную программу, что существенно экономит средства и время на обучение.

При этом для студентов, которые желают учиться в университете можно перевестись на бакалавр ВУЗа – партнера. Этот путь самый простой и распространённый в стране для поступления в университет.

Языковые курсы в Австралии

Языковые курсы в Австралии
Языковые школы страны принимают студентов круглый год. Прием новых студентов осуществляется каждую неделю. Курс обучения может составлять до 50 недель. При этом если вы планируете обучаться не более 3-х месяцев, вам не понадобится студенческая виза.

Особых требований к студентам языковые школы не предъявляют, поэтому на обучение может поступить каждый желающий. Все языковые школы получают аккредитацию и строго соответствуют требованиям министерства образования.

Из программ, предлагаемых языковыми центрами можно выделить:

General English – программа общей подготовки. Курс включает в себя от 20 академических часов английского в неделю. В ходе занятий студенты учатся общаться, читать и писать на английском языке. Занятия проходят в режиме постоянной практики полученных знаний.

Каникулярные курсы. Данные программы рассчитаны на детей и подростков. Интенсивные занятия сочетаются с насыщенной развлекательной и спортивной программой.

Специализированный английский. Это углубленные узкоспециализированные курсы. Среди таких программ особым спросом пользуются академический английский, бизнес английский или деловой английский.

Подготовительные курсы. Данный вид программ позволяет студентам подготовиться к сдаче международных тестов TOEFL и IELTS.

Учебный туризм

Сегодня все чаще иностранные студенты приезжают на обучение в Австралию по программе учебного туризма. Обучающие центры ELICOS предлагают студентам из разных стран уникальные языковые курсы, которые сочетаются с увлекательными экскурсиями и приятным отдыхом. 

Для обучения по программе ELICOS студенты должны иметь студенческую визу. Интенсивные курсы английского языка могут длиться от 4 до 48 недель и дают иностранным студентам сильнейшую языковую подготовку для дальнейшего поступления в университеты страны. По прохождению программы студенты получают сертификат.

Жизнь в Австралии

АвстралияОбразование в Австралии может подарить вам не только котируемый во всем мире диплом, но и прекрасно проведенное время в одной из самых красивых и загадочных стран мира. Что мы знаем об Австралии? Да практически ничего, кроме того, что там есть кенгуру. На самом деле Австралия – это неописуемая страна. Природные красоты, завораживающие виды и просто потрясающий климат вырвут вас из реальностей зимы холода и грязи на весь период обучения.

АвстралияПомимо прекрасных красот Австралия может похвастать высоким уровнем жизни и безопасностью. Это одна из немногих стран мира, где доброжелательность местного населения настолько велика, что вы будете чувствовать себя в любом месте, как дома. Австралию часто называют страной самых счастливых людей.

Более этого Австралия славится отсутствием любых финансовых рисков для приезжих студентов.  

Как поступить на обучение в Австралии

Требования к поступлению в образовательные учреждения Австралии напрямую зависят от формы образования и выбранной программы обучения. Для поступления в университеты страны требуется стандартный пакет документов, который включает в себя переведенные и заверенные нотариусом личные документы, аттестат о среднем образовании или академическую справку.

Более подробно о требуемых документах вы можете узнать у нашего консультанта, который поможет вам выбрать подходящую программу и лучшее учебное заведение. Помните, что от выбора профессии зачастую зависит ваша дальнейшая жизнь. Не нужно гнаться за престижем или чужим мнением, выбирайте дело, которое принесет вам удовлетворение и будет вам интересно! Только в этом случае учеба будет в радость, а карьера сложится удачно.

ПОЛУЧИТЬ КОНСУЛЬТАЦИЮ


[bws_google_captcha]
Получить консультацию




    Нажимая на кнопку Вы даете согласие на получение информационной рассылки. Ознакомиться с Политика конфиденциальности персональных данных Вы можете по ссылке.

    ×

    Бухар Жырау, 26/1, офис 12, БЦ Evolution, Алматы

    +7-702-000-06-94

    +7-702-969-32-98

    info@lingualand.kz

    ×
    Оставить заявку



      *Нажимая на кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

      Нажимая на кнопку Вы даете согласие на получение информационной рассылки. Ознакомиться с Политика конфиденциальности персональных данных Вы можете по ссылке.

      ×

      ×

      ×

      ×

      ×

      ×
      ×
      ×
      ×

      [amoforms id=»12″]

      Нажимая на кнопку Вы даете согласие на получение информационной рассылки. Ознакомиться с Политика конфиденциальности персональных данных Вы можете по ссылке.

      ×
      ×
      Получить консультацию




        *Нажимая на кнопку "Отправить" вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности

        ×